Чат на studmat.ru

• admins

Я предлагаю ввести на студмате чат. Для чего? Думаю что чат может стать инструментом для оперативного решения вопросов наших пользователей. Т.е из серии - пользователь поможет пользователю. Также для общения. Функционал который я считаю нужно ввести в этот модуль - стандартный чат, люди переписываются под никами, которые выбрали при регистрации на студмате. Далее, режим опросов - администраторы факультетов могут запилить опрос, который будет виден всем в чате. Еще предлагаю дать возможность администрации банить. Также нужен функционал личных сообщений.

Чат думаю разместить на главной странице с возможностью его выноса в отдельное окно.

• Можно как-то разделить по факультетам или хотя бы университетам/институтам, иначе получится очень много людей в чате. Плюс, я представляю себе опрос, запиленный для одного факультета, на который по приколу отвечают все.
    Или же устроить отдельно общий чат и чаты факультетов.
    Не знаю, насколько может быть полезно отдельное окно, на него переключаться постоянно надо будет... Но, может, я не права.

• admins

Отдельное окно лишним не будет. Допустим я ботаю, но при этом хочу оставаться в чате. Я просто выношу чат в отдельно окно, делаю его узким и помещаю его в какую-нибудь свободную часть своего монитора. Т.о я занимаюсь своим делом, а у меня там идет лента. Если тоже самое делать со всей главной страницей где будет чат - людям будут мешаться элементы управления студматом и новости...да и вообще - весь интерфейс.
    Про разделение чата - по факультетам и вузам - здравая мысль. Может по специальности лучше будет? Т.е чат для биологов...глобально, для физиков. Так коллективный разум по каждому предмету будет больше. Дальше также нужен общий чат, где будет просто возможность высказаться.

• @Irina Поддерживаю мысль про опросы, хотя на больших объемах была бы возможность получить лучшую статистику.
    @mesch Мне кажется это решения для начала, далее, если сайт наберет популярность, надо проводить более мелкую сегментацию. Нагрузки будут большими.

• Чат нужен, ребятушки! В сессию особенно будет в тему.Сделайте в отдельном окне, если получится сделать его довольно популярным - будет удобно открывать его в отдельном окне на мобилке!

• admins

Поддерживаю разделение по специальностям, так логичнее как-то.

• А если по специальностям - не начнутся ли войны за то, у кого "длиннее" ?

• @galvich Посмотри в любую социалку, в любом случае этого не избежать.

• admins

Пока суть да дело - внешний вид чата https://vk.com/studmatru?w=wall-94416411_62